Мой друг нашёл карту и потратил с неё 1.000 руб что с ним будет если ему 11

Мой друг нашёл карту и потратил с неё 1.000 руб что с ним будет если ему

, Олег, г. Тюмень
Роман Голиков
Адвокат, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте. Если человек умышленно снимает чужие деньги с карты, то эти действия квалифицирутся по п.г ч.3 ст.158 УК РФ, как кража с карты. В вашей ситуации органы расследования в любом случае проведут проверку и, вероятнее всего, примут решение об отказе в возбуждении дела за недостижением возраста уголовной ответственности. Самый худший вариант в вашем случае, постановка на учёт в ПДН (подразделение по делам несовершеннолетних).