Здравствуйте, в прошлом году подала на социальный вычет на детей за 2021г, в этом хочу подать на имущественный за 2021, не знала, что могу его получить, я могу это сделать и как?

, Екатерина, г. Москва
Мария Бурьян
Юрист, г. Барнаул

Право на подачу имущественного вычета за 2021 год имеется в 2022, 2023 и 2024 году. За пределами этих сроков подать декларацию уже будет нельзя.

Получить имущественный вычет можно с помощью подачи декларации на бумажном носителе, либо онлайн через личный кабинет налогоплательщика, с предоставлением копий документов, подтверждающих право на имущественный налоговый вычет.