Без согласия других собствегников?

Здравствуйте! Я имею долю 1/3квартире. Могу ли я прописать в свою долю совершенолетнего сына инвалида и мужа? Без согласия других собствегников?

, Гаврикова Елена Александровна, г. Ангарск
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Гаврикова Елена Александровна!

Регистрация по месту жительства (пребывания) и вселение, которое является основанием регистрации, производится не на «долю», а в жилом помещении, то есть в квартире. Для этого необходимо согласие всех сособственников квартиры, кроме случаев регистрации детей до 14 лет.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).