Насколько я понимаю, согласно приказу №4н, пометка "по специальному назначению" подразумевает, что я могу

Добрый день! Я фармацевт, хотела бы у проконсультироваться по вопросу выдачи лекарственного препарата по рецепту выписанном на бланке 107-1 у. Препарат из списка психотропных препаратов, рецепты на которые хранятся в аптеке 3 месяца а затем уничтожаются. Это эсциталопрам, количество 56 таб. На Бланке есть пометка" по специальному назначению". Рецепт действителен в течение 365 дней. Насколько я понимаю, согласно приказу №4н, пометка "по специальному назначению" подразумевает, что я могу выдать по рецепту в 2 раза больше количество таблеток, то есть 112 таб, а затем забрать рецепт и хранить 3 месяца в аптеке. Но моя коллега другого мнения, она считает, что по данному рецепту можно отпускать эсциталопрам в течение всего года, то есть не ограниченно 112 таб, а больше и только в конце года забрать рецепт. Подскажите, пожалуйста, правильное решение отпуска данного препарата, аргументируясь на приказ. Спасибо.

, Евгения, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут