Сколько времени ещё ждать установки

Здравствуйте,пристав 7марта вынес положительное решение установить прожиточный минимум на карту.До сих пор на карте ничего не установлено и в пятницу сняли пол зарплаты,оставили четыре тысячи.Сколько времени ещё ждать установки.

, Прудникова Лилия Игоревна, г. Екатеринбург
Наталья Котова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Лилия Игоревна!

С момента вынесения положительного решения о сохранении ПМ, судебный пристав направляет в банк постановление.

Получив постановление, банк будет ежемесячно сохранять сумму прожиточного минимума из поступающих периодических зачислений (зарплата, премия, страховая пенсия и т.п.). Прочие выплаты будут доступны для взыскания в полном объеме.

Срок получения банком постановления от ФССП составляет до трёх недель.

! Обратите внимание: если вы не воспользуетесь сохраненной суммой в течение месяца, она будет списана 1 числа нового календарного месяца.

*Буду благодарна за оценку консультации.