Каким образом мы можем повлиять на ситуацию?

Здравствуйте, снимаем жилье в жилом комплексе, состоящем из трех домов и огорожденной территории. Въезд осуществляется путем звонка на пульт управления воротами. Квартиры в данном комплексе были получены собственниками по выслуге лет в органах, МВД. Со стороны собственников жилья началось давление на арендаторов. Первая ситуация была из за детей. Главный разжигатель всех ситуаций, и кому не угодны арендаторы, называл детей малолетними мародерами, бандитами, и акцентировал, что это именно дети арендаторов. Сейчас ситуация, что хотят ограничить въезд машин арендаторов на территорию, заявили, что парковаться будут только собственники. У них есть возможность убрать наши номера телефоном с пульта управления воротами и тогда мы не сможем заезжать. Каким образом мы можем повлиять на ситуацию? Мой муж и муж соседки( которые также снимают здесь жилье) офицеры и находяться на Специальной военой операции, а мы с детьми проживаем здесь и наши права ущемляют.

, Мария, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Мария!

Все оскорбления записывайте на видео или аудио. Если перекроют въезд — обжалуйте данный факт в прокуратуру.

Все оскорбления  = также жалоба в прокуратуру.

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат. Услуги в чате по правилам сайта, в основном, платные.