Сколько по времени больной может находиться по листу нетрудоспособности после удаления почки с опухолью

Добрый день! Сколько по времени больной может находиться по листу нетрудоспособности после удаления почки с опухолью!

, Елена, г. Нижний Новгород
Сергей Ильченко
Юрист, г. Москва

Лист нетрудоспособности лечащий врач выписывает на срок до 15 календарных дней. Если пациент за это время не выздоравливает, назначается врачебная комиссия, которая может продлить больничный на 10 месяцев. При этом пациент обязан приходить на приемы каждые 15 дней.