На эту карту помимо других денег мне приходят детские пособия

Банк заблокировал карту по причине сомнительных операций. Теперь требуют с меня письменное подтверждение доходов и расходов от третьих лиц. На эту карту помимо других денег мне приходят детские пособия.

, Анна, г. Красноярск
Наталья Котова
Юрист, г. Москва

Добрый день, Анна!

Возьмите справку в Социальном Фонде РФ о виде выплаты и на какой счет она поступает. Далее обратитесь в банк лично. Потребуйте документ с обоснованием причин приостановления операций и предоставьте справку из соцфонда. В документе банка вы найдете список справок, которые нужно принести в банк для снятия блокировки. Если банк отказывается дать информацию, можно подать жалобу в ЦБ РФ через интернет-приемную.