Подскажите, по какой статье можно привлечь к халатности врачей?

Добрый день. На данный момент моя мама находится в больнице с подозрением на инсульт. Ее отвезли в субботу. Суббота - воскресенье ничего не предпринималось, так как были только дежурные врачи. В понедельник пришел лечащий врач, сообщил , что даже не смотрел анализы , и анализы никакие даже не брали ( ни кровь, ни моча), только капельницы.

Сегодня уже 4 день наступил и никаких сдвигов.

Подскажите , по какой статье можно привлечь к халатности врачей? Я собираюсь звонить глав врачу!

Благодарю Вас

, Юлия, г. Якутск
Авалян Рафик
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, статья, о которой Вы говорите, 293 УК РФ, однако для привлечения по этой статье необходимо, чтоб наступили определенные последствия: причинение крупного ущерба или существенное нарушение прав и законных интересов граждан или организаций либо охраняемых законом интересов общества или государства. Обратитесь с жалобой к главному врачу, позвоните на горячую линию министерства здравоохранения вашего региона, поднимите шум, это будет эффектней.