Приобрел авто по интернету

приобрел автомобиль по интернету в москве поставили на учет в гибдд в москве в сентябре 2012 . В январе 2013 пришло уведомление из г.Ижевск явиться 25 января в суд г. Ижевска в качестве соответчика так как предыдущий владелец авто закладывал в банке

, Наталья Мурадова, г. Москва
Владимир Сердюков
Юрист

здравствуйте в данном случаи если вы не знали что машина была заложена в банке то в соответсвии ст.480 ГК

1. Продавец обязан передать покупателю товар свободным от любых прав третьих лиц, за исключением случая, когда покупатель согласился принять товар, обремененный правами третьих лиц.
Неисполнение продавцом этой обязанности дает покупателю право требовать уменьшения цены товара либо расторжения договора купли-продажи, если не будет доказано, что покупатель знал или должен был знать о правах третьих лиц на этот товар.
2. Правила, предусмотренные пунктом 1 настоящей статьи, соответственно применяются и в том случае, когда в отношении товара к моменту его передачи покупателю имелись притязания третьих лиц, о которых продавцу было известно, если эти притязания впоследствии признаны в установленном порядке правомерными.

таким образом вы вправе подать иск в суд на расторжении договора купли продажи и требовать возврат денежных средств

Ирина Бубнова
Юрист, г. Мичуринск

Если вам не было известно о том,что автомобиль является предметом залога, то на Вас распростаняются нормы о добросовестном приобретателе. И вы вправе требовать от продавца расторжения сделки .