Я отец инвалид 2 группы, 34 года, могу ли я подать на алименты на сына когда ему исполняется 18 лет, хотя я

Я отец инвалид 2 группы, 34 года, могу ли я подать на алименты на сына когда ему исполняется 18 лет , хотя я алименты не платил, на меня на алименты не подавали, я так помогал по договорённости сторон, но никаких доказательств нет что помогал

, Виктор, г. Иркутск
Галина Уткина
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте,  Виктор.  Да вы можете подать на алименты на своего сына в суд. Но имейте ввиду для того чтобы суд удовлетворил ваши требования вам необходимо подтвердить ваши все доходы, документы об инвалидности, суд будет устанавливать причины вашей нетрудоспособности даже если вы имеете инвалидность. При этом будут учитывать доходы вашего сына и его социальный статус. Желательно поднять документы о вашей материальной помощи сыну. Оцените ответ.