Здравствуйте, интересует вопрос сколько лежат в Психиатрической Больнице Специализированного типа с диагнозом Шизофрения осуждённые за особо тяжкие преступления интересует полный срок пребывания

, Вера Баранова, г. Тула
Павел Федоров
Юрист, г. Липецк

Вера, Добрый день!

Все зависит от конкретного приговора, хоть пожизненно.

С уважением, Федоров П.В.

Елена Титухина
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Вера!

Здесь всё будет зависеть от конкретного приговора суда, сам гражданин может там находится на принудительном лечении. На этом основании сам человек может с таким диагнозом находится в таком учреждении хоть пожизненно. Такой человек может находится по данному диагнозу, на таком принудительном лечении хоть пожизненно. Также тут можно сказать что такой человек будет опасен для общества и его могут изолировать.