Случайно узнала, что на мое имя оформлен микрозайм

Случайно узнала, что на мое имя оформлен микрозайм. Что делать?

, Мария, г. Хабаровск
Евгения Ивушкина
Юрист, г. Рязань

Начните с заявления в полицию, где подробно нужно указать все, что произошло

Авалян Рафик
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, сначала через Госуслуги запросите информацию в Бюро кредитных истории отчет о том, каким учреждением и когда выдан займ. Далее прикладываете всю информацию и пишите заявление о преступлении. Также необходимо сообщить организации, выдавшей займы, о том, что совершено преступление и незаконно выдан займ.

Павел Попов
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте, Мария.

Если вы не брали микрозайм, а его оформили на вас, то обратитесь в полицию с заявлением о мошенничестве в сфере кредитования.

Ваше заявление рассмотрят и примят по нему процессуальное решение.

О возбуждении дела или отказе в возбуждении.

Данное решение вам пригодится для последующих взаимоотношений с МФО.

Начните с заявления в полицию, ст.141 УПК РФ.

Уточнение к вопросу вы можете мне задать в чате.

С уважением.