Могу ли я подать документы на получение вида на жительство в ммц Сахарово?

Добрый день!

Я стаю в миграционной учете в ногинской области, хочу подать документы на получение ВНЖ по родителю, но не могу этого сделать в своем регионе.

Могу ли я подать документы на получение вида на жительство в ммц Сахарово?

, Шахзодбек, г. Москва
Анастасия Самошина
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, в соответствии с положениями, закрепленными в Федеральном законе от 18.07.2006 N 109-ФЗ «О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации». В целях правильного понимания Вами сути приведенной нормы, привожу пункт в полном его содержании:

Статья 16. Порядок регистрации иностранных граждан по месту жительства
1. Заявление иностранного гражданина о регистрации по месту жительства должно быть подано в орган миграционного учета в месте нахождения жилого помещения, которое данный иностранный гражданин избрал в качестве своего места жительства, в течение семи рабочих дней с даты получения им разрешения на временное проживание или вида на жительство либо с даты его прибытия в место нахождения указанного жилого помещения.

Таким образом, Вы вправе указать ммц Сахарово как избранное место жительства.

Надеюсь, мои разъяснения были для Вас полезны.

Шахзодбек
Клиент, г. Москва
Я не понял ответа на вопрос, могу ли я подать документы на получение ВНЖ не в городе, в котором зарегистрирован?