Мне придется выплачивать всю сумму?

Здравствуйте, если у меня будет льготные 10 лет выслуги и я возьму военную ипотеку!

И уволюсь по окончанию контракта!

Мне придется выплачивать всю сумму?

Или же остаток по ипотеке?

, Ильдар, г. Санкт-Петербург
Алиса Сухова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Все зависит от того, какое основание увольнения военнослужащего при наличии 10 лет службы.

Всю сумму ипотеки выплачивать Вы не обязаны, точнее  не обязаны возвратить выплаченные уполномоченным федеральным органом суммы по договору целевого жилищного займа, если увольнение :

а) по достижении предельного возраста пребывания на военной службе;

б) по состоянию здоровья — в связи с признанием его военно-врачебной комиссией ограниченно годным к военной службе

в) в связи с организационно-штатными мероприятиями; г) по семейным обстоятельствам, предусмотренным законодательством Российской Федерации о воинской обязанности и военной службе;3) исключение участника накопительно-ипотечной системы из списков личного состава воинской части в связи с его гибелью или смертью, признанием его в установленном законом порядке безвестно отсутствующим или объявлением его умершим;4) увольнение военнослужащего по состоянию здоровья — в связи с признанием его военно-врачебной комиссией не годным к военной службе

и в случае

увольнение военнослужащего по состоянию здоровья — в связи с признанием его военно-врачебной комиссией не годным к военной службе.

Основания в силу Федерального закона «О накопительно-ипотечной системе жилищного обеспечения военнослужащих» от 20.08.2004 N 117-ФЗ

Если Вам нужна подробная консультация Вы можете написать мне в чат.
Хорошего дня!