Можно ли вернуть 13%за лечение за 2021год, если декларацию уже подавали в 2022 году, но лечение не внесли

Добрый вечер! Можно ли вернуть 13%за лечение за 2021год, если декларацию уже подавали в 2022 году, но лечение не внесли

, Лилия, г. Ульяновск
Маргарита Красикова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте.

Можно. Для этого нужно подать уточненную декларацию по форме 3-НДФЛ и документы, подтверждающие право на налоговый вычет.