Как можно законно повлиять на данную ситуацию, спасибо

Работаем в ТЦ. Около входа. В выходные или праздничные дни иногда отключают печки на входе или включают для видимости работы из-за чего температура в помещении падает до 15 градусов . Работаем в зимних куртках. Администрация ТЦ точнее заменяющие ее люди на момент праздников говорят что пытаются все наладить, но такое повторяется из раза в раз . Как можно законно повлиять на данную ситуацию, спасибо

, Кирилл, г. Москва
Вилаяд Османов
Юрист, г. Красноярск

Для начала спокойно поговорите с руководителем.  Вдруг руководитель даже не догадывается, что вы мерзнете. Или полагает, что вы готовы терпеть  ради хорошей зарплаты.

Если это не поможет то напишите  претензию (письменно), если мерзнут и иные сотрудники напишите  коллективную.

Если и это не поможет то, необходимо составить жалобу в трудовую инспекцию.

Которая имеет рычаг воздействия на работодателя. К тому это  основание  для проверки  может и штрафа.

Если работодатель  задумается, то он поймет, что проще решить данный  вопрос в вашу пользу нежели сталкиваться с проверками.