Хочу уйти, потому что нашёл новую работу

Шоколадница. Работаю официантом, больше недели после стажировки, уже по договору ТК РФ. Хочу уйти, потому что нашёл новую работу. Директор говорит, что не даст уволиться, пока нового сотрудника не найдут. Но я хочу уйти через 4 дня

, Богдан, г. Иркутск
Инесса Башоян
Юрист, г. Москва

Пишите заявление на увольнение. Если директор отказывает в принятии, направляйте одновременно  на электронную почту и ценным письмом с описью (быстрой отправкой, но без курьера, от курьера он может отказаться и не примет письмо).

У Вас будут все доказательства о том, что Вы уведомляли работодателя и смело можете обращаться и в трудовую инспекцию, и в прокуратуру.