Купила плитку

Здравствуйте. Купила под Новый год двухкомфорочную электроплиту, обратила внимание на второй день, что греет плохо, стала прибавлять температуру нагрева, вроде все образумилось. Но каково было мое удивление, когда в таком режиме использования на 10 день (прибавляла на регуляторе температуру до 5 и 6) вилка оплавилась. Обратилась в магазин, там не захотели меня слушать, а чек я не найду. Продавец, который мне продал товар, меня узнал, а директор магазина говорит, что плитка рабочая, а моя розетка в доме неисправная. Вот именно розетка стоит как ни в чем не бывало, к ней присоединен холодильник и другой плиткой я ранее пользовалась через нее. Подскажите могу ли я забрать свои деньги в моем случае? Спасибо. С уважением Хозяинова Р.И.

, Рауза Хозяинова, г. Астрахань
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Обратитесь к специалистам-электрикам и попросите установить причину оплавления вилки. Я не сециалист в этой области, но, поскольку часто приходится дома иметь дело с электроприборами, знаю, что оплавление вилки или других контактов проводки происходит от плохого контакта. В вашем случае либо плохой контакт в самой вилке (тогда можно требовать у магазина обмена), либо в розетке (тогда и в самом денле нет вины продавца), либо плохой контакт розетки с вилкой.

Простите, я завел с Вами беседу не по своей теме, но, надеюсь, для Вас она окажется полезной.

Любовь Филиппова
Юридическая компания "ООО"Консультант"", г. Санкт-Петербург

Отсутствие у потребителя кассового или товарного чека либо иного документа, удостоверяющих факт и условия покупки товара, не является основанием для отказа в удовлетворении его требований.
Можете просить произвести экспертизу товара.Если товар окажется ненадлежащего качества,то можете требовать возврата денежных средств.