При этом работал на тот момент в милиции (с 2003-по 3008г в милиции) Дело до суда не дошло из примирения сторон

В 2006 году, совершил наезд на пешехода, после которого в последствии он скончался. При этом работал на тот момент в милиции (с 2003-по 3008г в милиции) Дело до суда не дошло из примирения сторон.

У меня знакомый работает в полиции и поинтересовался не хочу ли я доработать свой стаж до пенсии у них( тем более что у них дикий не комплеет) О данном происшествии он не знает. И такой вопрос есть ли смысл попытаться устроиться , или из-за прошлого происшествия, нет смвсла.? В заранее спасибо. Приложил справку об отсутствии судимости.

  • Screenshot_20230221-115024_1
    .jpg
, Михаил, г. Братск
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

есть ли смысл попытаться устроиться, или из-за прошлого происшествия, нет смвсла.?

Попытка ни к чему не приведет — вам откажут на основании закона 342-ФЗ

Статья 17. Право поступления на службу в органы внутренних дел

5. Гражданин не может быть принят на службу в органы внутренних дел в случаях, предусмотренных пунктами 1, 2, 4 — 10 части 1 статьи 14 настоящего Федерального закона, а также в случаях, если он:

4) подвергался уголовному преследованию, которое было прекращено в отношении его за истечением срока давности, в связи с примирением сторон (кроме уголовных дел частного обвинения, прекращенных не менее чем за три года до дня поступления на службу в органы внутренних дел), вследствие акта об амнистии, в связи с деятельным раскаянием, за исключением случаев, если на момент рассмотрения вопроса о возможности принятия на службу преступность деяния, ранее им совершенного, устранена уголовным законом;