Можно ли его перевести по месту прописки?

Моего сына задержали в Питере, якобы за продажу наркотиков, а мой сын прописан в Подмосковье. Можно ли его перевести по месту прописки?

, Диана, г. Москва
Богдан Багунцев
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте, предварительное следствие ведется по месту совершения претсупления

Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте Динара. Уголовные дела расследуются по месту совершения преступления. Это следует из части 1 ст. 152 УПК РФ. Передавать дело в период расследования и суда не будут, оно останется в СПб. Законом предусмотрен перевод осужденного в свой регион для отбывания наказания, или по месту жительства близких родственников, но об этом говорить ещё рано. Если нужна защита для сына и есть заинтересованность, что-бы делом занимался адвокат из Москвы — напишите мне, обсудим ситуацию. На делах о наркотиках специализируюсь, в командировки езжу. По сбыту всё очень строго и защита должна быть максимальной.