Какая форма вины присуща преступлению, совершенному Вакулиным?

«Вакулин был осужден по ч.1 ст. 105 УК РФ за убийство Парфентьева, совершенное следующим образом: угрожая ножом Парфентьеву,Вакулин, находясь в нетрезвом состоянии, не давал ему возможности выйти на берег из затопленного водой карьера, пока тот не утонул. Известно, что Парфентьев попал в карьер вследствие того, что просто поскользнулся, проходя мимо по берегу. Между Вакулиным и Парфентьевым ранее сложились неприязненные отношения»

1. Как оценить поведение Вакулина?

2. Какая форма вины присуща преступлению, совершенному Вакулиным?

, Андрей, г. Братск
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут