Скажите, вернувшийся доброволец с зоны СВО может призваться по мобилизацир повторно или нет?

, Алеся, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Алеся!

Пока мобилизационный призыв окончен.

Но если доброволец не достиг 50 лет и состоит в запасе, в случае возобновления мобилизации, без оснований для отсрочки, которые указаны в ст.18 ФЗ «О мобилизации» его могут призвать.

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат. Услуги в чате по правилам сайта, в основном, платные.