Есть возможность подписать Договор оказания услуг, где прописана моя ставка за отработанный час

Добрый день

Работаю по оказанию образовательных услуг на большую компанию без договора. Есть возможность подписать Договор оказания услуг, где прописана моя ставка за отработанный час. При этом компания никогда не подписывает Акт оказанных услуг со своей стороны, то есть доказать отработанные часы и их количество крайне сложно.

Будет ли мне, в таком случае, выгоден подписанный Договор вообще, учитывая что компания в него добавляет пункты о "репутационном ущербе" и "взимании пени за отсрочку оказания услуг"?

, Яна, г. Москва
Андрей Пацека
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте! Если возможно укажите какие именно Вы оказываете услуги.

Яна
Клиент, г. Москва
Образовательные, по академ часам.

Здравствуйте!

СТ 779 ГК РФ 1. По договору возмездного оказания услуг исполнитель обязуется по заданию заказчика оказать услуги (совершить определенные действия или осуществить определенную деятельность), а заказчик обязуется оплатить эти услуги.

1.  Да можно

Оказание услуги — это процесс, который можно выразить в часах, днях, месяцах и других отрезках времени. Поэтому за услуги можно платить по часам, заключив договор оказания услуг с почасовой оплатой. Скачайте бесплатно бланк договора и заполните его по своим данным.

2.

Пункты. о «репутационном ущербе» и «взимании пени за отсрочку оказания услуг»

никаким образом не повлияют на нормирование услуг по часам

На счет актов есть специальные акты которые можно сделать под тот или иной договор

Дмитрий Ефимцов
Юрист, г. Волгоград

Добрый день! Договор будет гарантией Ваших взаимоотношений!

Если у вас имеются невыясненные вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос, либо вы намерены заказать составление какого-либо документа, вы можете обратиться ко мне в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов. Вам нужно перейти на мою страницу по ссылке pravoved.ru/lawyer/2554827/ И нажать «Общаться в чате». По правилам сайта услуги в чате оказываются как на. платной, так и на бесплатной основе.