Хочу чтоб его забрали туда откуда пришёл

Добрый вечер. Ко мне пришёл бывший парень пьяный без слов и уснул. Сел и уснул. Не объяснив ничего. Даже говорить не может. Я решила посмотреть у него в телефоне откуда хоть пришёл и зачем. Посмотрела что снимал квартиру и там спал с женщиной. Так вот если я позвоню ей или её мужу если она не поднимет какие последствия для меня по закону? Хочу чтоб его забрали туда откуда пришёл. Спасибо

, Ксения, г. Санкт-Петербург
Полина Копылова
Юрист, г. Краснодар

здравствуйте, в УК РФ по статье 138 говориться про нарушение тайны переписки, телефонных переговоров, почтовых телеграфных и иных сообщений, но если вы взяли телефон для того, чтобы узнать номер и позвонить человеку, то никаких последствий не будет. вы даже можете осудить его по закону УК РФ по статье 139 за проникновение на частную территорию.