Добрый день, хочу подарить долю в кв сыну, или бывшей жене, но доля не выделена, общаяя долевая, могу ли я сделать дарственную на сына, и какие нужны будут документы чтоб идти к нотариусу?

Добрый день,хочу подарить долю в кв сыну,или бывшей жене,но доля не выделена ,общаяя долевая ,могу ли я сделать дарственную на сына,и какие нужны будут документы чтоб идти к нотариусу?спасибо

, Нина, г. Иркутск
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

общаяя долевая

Если общая долевая, значит доля должна быть определена (выделена). Может вы имели в виду общую совместную? Там как раз доли не выделяются.

Нина
Клиент, г. Иркутск
Да общяя долевая, доля не выделана.Можно ли подарить такую долю по дарственной?
Да общяя долевая, доля не выделана

Еще раз. По документам у вас есть доля (1/2, 1/3 или т.п)? Если есть доля вы можете ее подарить. Нужен нотариус.