Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении

Добрый день! Подскажите пожалуйста как быть в ситуации: 05.01.2013г заехал на рынок под знак 3.2. (с 9.00 - 17.00) где находится магазин. Там стояли сотрудники ГИБДД, которым я объяснил, что заехал для загрузки-погрузки, мое объяснение проигнорировали составили протокол и выдали постановление штраф 300р. В магазине (в который меня вызвали на доставку товара на грузовой машине) официально по документам я не оформлен. Заранее спасибо.

, Вадим Новосельцев, г. Иркутск
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Постановление по делу об администратвном правонарушении, вынесенное должносным лицом, обжалуется вышестоящему должностному лицу либо в районный (городской) суд по месту рассмотрения дела, то есть по месту, где было вынесено обжалуемое постановление. Кроме этого, такое постановление может быть обжаловано также и прокурору, как надзорному органу. Если жалоба на постановление будет направлено вышестоящему должностному лицу и в суд, то она рассматривается судом (ст. 30.1. КоАП РФ).

Вадим Новосельцев
Клиент, г. Иркутск

Про обжалование я знаю, но как написать, что сотрудники ГИБДД не правы?

Как есть, так и напишите. Здесь ничего придумать невоможно, поскольку Вы в магазине, куда завозили товар, официально не оформлены, в договорных отношениях не состоите. Кстати, официальное оформление и не требовалось. Достаточно было иметь с этим магазином письменный договор. Если Вы, въезжая под знак, видели стоящих там сотрудников ГИБДД, нужно было спросить у них разрешения на въезд.

Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Письменный договор с магазином и показания пары свидетелей, которые покажут что в это время Вы завозили товар. а они его при нимали, отметок в накладных о приеме товаров Вам хватит