Как написать выделение долей детям в квартире приоретенной частично материнским капиталом, в браке не состою двое детей

, Раиля, г. Москва
Анна Слесарева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день! Для заключения соглашение о выделении долей детям Вы можете обратиться к любому нотариусу. Примерный перечень документов, которые понадобятся:

— Ваш паспорт;

— Свидетельства о рождении детей;

— Правоустанавливающие документы на квартиру:

       Договор (купли-продажи недвижимого имущества, долевого участия в долевом строительстве);

— Правоподтверждающие документы:

Выписка из Единого государственного реестра недвижимости;
Свидетельство о государственной регистрации права собственности;

— Свидетельство о заключения брака;

— Обязательство (оригинал или копия, заверенная Пенсионным Фондом РФ);

— Государственный сертификат на материнский (семейный) капитал;

— Уведомление из пенсионного фонда об удовлетворении заявления о распоряжении средствами материнского (семейного) капитала;

— Кредитный договор

В зависимости от ситуации и по усмотрению нотариуса могут быть запрошены дополнительные документы.