Был выписан штраф за курение в неположенном месте 7февраля 2020на руках не было не постановления не квитанции, а 2023году 18января появился в госуслугах госуслугах что делать

Был выписан штраф за курение в неположенном месте 7февраля 2020на руках не было не постановления не квитанции,а 2023году 18января появился в госуслугах госуслугах что делать

, марина, г. Самара
Елена Морозова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Марина.

Согласно ст. 31.9 КоАП РФ

Статья 31.9. Давность исполнения постановления о назначении административного наказания

1. Постановление о назначении административного наказания не подлежит исполнению в случае, если это постановление не было приведено в исполнение в течение двух лет со дня его вступления в законную силу.

Подайте в орган, выписавший штраф, Заявление о прекращении исполнения постановления о назначении административного наказания.

Для составления такого Заявления — нажмите «Общаться в чате».