Жена в декрете, я числюсь по уходу за пенсионерами старше 85, как законно можно улучшить жилищные условия(жить вчетвером в комнате не выносимо)заранее спасибо

Добрый день!

Я супруг, мне 34, жене 34, живём с её родителями в двушке 45 м2, у нас двое маленьких детей, я оформил банкротство не так давно . Жена в декрете, я числюсь по уходу за пенсионерами старше 85, как законно можно улучшить жилищные условия(жить вчетвером в комнате не выносимо)заранее спасибо

, Максим, г. Ярославль
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

В каждом городе свои условия постановки на очередь, признание всех малоимущими обязательное условие по всем городам.  Метраж как правило менее 10 кв. м общей площади на человека.

Но бесплатные очереди идут по много лет по всем городам. Обратитесь в свой МФЦ, это первичная инстанция для постановки на очередь.