Федеральный закон от 23.02.2013 N 15-ФЗ (ред. От 30.12.2020) Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего

Добрый день.

Федеральный закон от 23.02.2013 N 15-ФЗ (ред. от 30.12.2020) "Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма, последствий потребления табака или потребления никотинсодержащей продукции.

Статья 12. Запрет курения табака или потребления никотинсодержащей продукции на отдельных территориях, в помещениях и на объектах

На многих сайтах пишут информацию опираясь на этот закон что курильщик при курении должен находится на расстоянии не менее 15-ти метров от жилого дома. В самом законе я такой информации не обнаружил. Так ли это на самом деле ?

, Денис, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут