Какие реальные должны быть сроки и в каких НПА они отражены?

Не выписывают льготный рецепт ребенку до трех лет!

Льготная аптека не лает выписать врачу рецепт, так как утверждает, что выписанное лекарство не подлежит к бесплатной выдаче. Хотя в Постановление Правительства РФ 2406-р препараты есть, а также и в системе ГРЛС стоит отметка о ЖНВЛП.

Поэтому поводу было обращение к зам. главврачу, таким образом была оставлена заявка в Министерство за лекарства. Однако ответ таков, что лекарства поставлены на индивидуальную закупку, ждите до 3 месяцев. Правомерны ли такие сроки? Какие реальные должны быть сроки и в каких НПА они отражены?

, Алексей К, г. Барнаул
Дмитрий Ефимцов
Юрист, г. Волгоград

Доброго дня! Необходимо псисать жалобу в Министерство здравоохранения. Можно в прокуратуру.

Если у вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос, либо вы намерены заказать составление какого-либо документа, вы можете обратиться ко мне в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов. Вам нужно перейти на мою страницу по ссылке pravoved.ru/lawyer/2554827/ И нажать «Общаться в чате». По правилам сайта услуги в чате оказываются как на. платной, так и на бесплатной основе.