Посмотрела отзывы, в таких условиях проходить обследование не хочу спросила, могу ли самостоятельно

здравствуйте, я собираюсь устраиваться во вкусно и точка, прошла собеседование, направили на оформление медицинской книжки в мед центр. посмотрела отзывы, в таких условиях проходить обследование не хочу

спросила, могу ли самостоятельно оформить в другом центре, мне сказали, что можно только туда, куда направили

возможно ли такое, или я имею право оформить в другом месте?

спасибо

, Полина, г. Москва
Татьяна Минакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.

По направлению от работодателя, Вам выдаётся направление в конкретное медицинское учреждение, с которым у работодателя заключён договор на предоставление, оказание и проведение мед. осмотров, работодатель оплачивает данные мед. осмотры.

Если Вы по собственной инициативе за свои денежные средства прошли медицинский осмотр в медицинских учреждениях, с которыми у работодателя нет договорных отношений, то, у работодателя нет юридических оснований для возмещения Вам затрат, потраченных Вами на мед. осмотр по собственной инициативе.

Доброго Вам дня.