Что теперь делать зарплата через 4 дня боимся остаться без денег

Здравствуйте! Моему мужу возбудили исполнительное производство в сумму 4657,40 рублей.

А в зарплатной карте все счета заблокировали на сумму 9920 рублей. А на самой карте минус 2720,82.

Что теперь делать зарплата через 4 дня боимся остаться без денег

, Екатерина Мартынова, г. Иваново
Валентина Чепурова
Юрист, г. Краснодар

Добрый день Екатерина.

Вашему супругу необходимо договориться с работодателем, чтобы зп он получал в наличный форме, в кассе.

Что касается ИП то Вам необходимо обратиться к приставу-исполнителю написать заявление на сохранение прожиточного минимума.

С 1 февраля 2022 года часть доходов должника, равная сумме прожиточного минимума, станет неприкосновенной для судебных приставов. В соответствии с правилами должник сможет подать в службу судебных приставов заявление с реквизитами счета, на котором должен быть сохранен минимальный доход.

Для более детальной консультации Вы можете обратиться ко мне в чат.

Буду рада узнать, что в настоящее время мой ответ вам помог.

Если Вам понравился мой ответ на вопрос, то Вы можете его оценить ниже