Работадатель заставляет меня выкупить форму одежды, она мне не нужна Я хочу ее сдать, как мне быть?

Работадатель заставляет меня выкупить форму одежды,она мне не нужна Я хочу ее сдать,как мне быть?

, Наталья, г. Томск
Татьяна Минакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.

Принуждение, порок воли в трудовых правоотношениях не допустимы.

На основании, Группы N 3 «Спецодежда» Распоряжения правительства РФ от 31 декабря 2020 года N 3721-р

спецодежда подлежит утилизации после утраты ими потребительских свойств, на основании личных карточек учета СИЗ.

Таким образом, у Вас есть право подать жалобу в инспекцию по труду.

Доброго Вам дня.