Живем на первом этаже в новостройке, над нами на втром этаже квартира 1-ая частный детский сад

Добрый день! Живем на первом этаже в новостройке, над нами на втром этаже квартира 1-ая частный детский сад. Очень шумно каждый день с 8 утра до 19 вечера. На разговоры не идит, не однократно зворили, скидывали записи хозяйке. Никакой реакции. Подскажите, пожалуйста, что можно сделать или куда обратится чтобы закрыть садик.

, Лилия, Луганск
Барейша Владимир
Юрист, г. Новокузнецк

Здравствуйте Лилия!

Согласно части 1 статьи 23 Федерального закона от 30.03.1999 N 52-ФЗ «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения» жилые помещения по площади, планировке, освещенности, инсоляции, микроклимату, воздухообмену, уровням шума, вибрации, ионизирующих и неионизирующих излучений должны соответствовать санитарно-эпидемиологическим требованиям в целях обеспечения безопасных и безвредных условий проживания независимо от его срока.

Надзор за соблюдением требований санитарного законодательства по уровню шума в жилых помещениях осуществляют органы Роспотребнадзора.

С учетом изложенного Вы вправе обратится с жалобой в территориальный орган Роспотребнадзора на действия «частного детского сада», в результате которых превышается (по вашему мнению) установленный санитарными нормами уровень шума в жилых помещениях.

Если мой ответ помог Вам, прошу Вас отметить мой ответ как полезный (поставить плюс).

Всего доброго!