Живем в незарегистриррванном браке, имеем двоих совместных детей, у граждансаого мужа от первого брака

живем в незарегистриррванном браке, имеем двоих совместных детей, у граждансаого мужа от первого брака имеется ребёнок на которого выплачичает алименты в размере 1/4

сейчас необходимо обратиться в суд об уменьшении размера алиментов с 1/4 на первого ребенка до какой доли?

, Эльвира, г. Братск
Александр Веренич
Юрист, г. Нижний Новгород

Добрый день, Эльвира.

Алименты на содержание несовершеннолетних детей, как правило, составляют:

на одного ребенка — четверть дохода;

на двух детей — треть дохода;

рое и более детей — половина дохода.

Эти доли могут быть уменьшены или увеличены с учетом материального и семейного положения сторон и других важных факторов. При определении размеров алиментов суд стремится сохранить уровень денежного содержания, который был у ребенка до развода или разъезда родителей.