8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Увольнение с отсроченной оплатой

Доброе утро!

Подскажите,пожалуйста,как поступить в следующей ситуации.2 месяца работаю администратором торгового комплекса(запись в трудовой книжке есть,но трудовой договор не подписывала).Неожиданно 28 декабря собственник здания расторгает договор аренды с моим директором ,и мы остаемся без работы.Директор предлагает нам уволиться,но с отстроченной выплатой зарплаты и компенсаций.Заявление об увольнении я не написала,т.к. такой вариант увольнения не устраивает,да и директора на работе не было.Как и когда лучше написать заявление об увольнении,чтобы не было прогула?Могу ли я в данном случае использовать вариант "вынужденного прогула"?Начиная с 1 января,я неофициально работаю у нового арендатора в той же должности,трудовая книжка на руках.Спасибо.

Показать полностью
, Ирина Семагина, г. Ульяновск
Любовь Давлятчина
Любовь Давлятчина
Юрист, г. Санкт-Петербург
Эксперт

Добрый день.

В Вашем случае я бы порекомендовала написать все же заявление об увольнении по собственному желанию, например с 14.01.2013г. соответственно до 14.01.2013г. работодатель (бывший) обязан произвести с вами расчет, заполнить трудовую книжку. Если до этого срока не будет произведена выплата, то вы имеете право обратиться в инспекцию по труду, но я рекомендую сразу лучше в суд, только в обязательном порядке возьмите справку о задолженности по заработной плате.

С вариантом вынужденного прогула я бы связываться не советовала, это не только хлопотно.

Если у Вас есть новое место работы, наверное проще все перевести в официальные отношения на данном месте.

Попробуйте все решить мирно с бывшим работодателем, т.к. если у него нет денежных средств для выплат, то от того когда вы уволитесь ничего не изменится, только он скорее всего не будет за вас платить налоги и соответствующие отчисления, что потом прежде всего скажется негативно на Вас.

0
0
0
0
Ирина Семагина
Ирина Семагина
Клиент, г. Ульяновск

Спасибо за ответ,Любовь Юрьевна!Хотелось бы уточнить:период с 1 по 13 января в таком случае мне не будет оплачиваться прежним работодателем?Может быть,тогда лучше написать заявление об увольнении с 1 января?И с 1 января оформится у нового работодателя?

Если новый работодатель готов вас оформить с 01.01.2013г. - то так и поступайте.

Не забудьте у прежнего взять справку о задолженности - и обратитесь в суд (желательно до 01.02.2013) о взыскании задолженности по заработной плате.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Военное право
Нужна помощь при написании рапорта на увольнение со службы по семейным обстоятельствам (контракт истек)
Нужна помощь при написании рапорта на увольнение со службы по семейным обстоятельствам (контракт истек). Более подробно ситуацию опишу в ЛС. Спасибо!
, вопрос №4079805, Сергей, г. Москва
Медицинское право
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, за какие года будет производиться расчет больничного листа, если он оформлен после увольнения на 30ый день 5 апреля 2024, уволена 7 марта 2024 года
Здравствуйте,подскажите,пожалуйста, за какие года будет производиться расчет больничного листа ,если он оформлен после увольнения на 30ый день 5 апреля 2024,уволена 7 марта 2024 года . До ноября 2023 была в декрете . За 2022 год никаких выплат получается не было , так как была в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет . В декрет ушла в августе 2020. В срок 30 дней после увольнения вроде успела.
, вопрос №4079583, Лиля, г. Иркутск
Военное право
Нужна помощь в оформление документов для подачи на увольнение из СВО по контракту
Здравствуйте! Нужна помощь в оформление документов для подачи на увольнение из СВО по контракту. Контракт заканчивается 12 июля.
, вопрос №4078180, Валерий, г. Волгоград
Военное право
Здравствуйте муж мобилизованный при установлении категории Д и увольнении положенна выплата в три миллиона или нет
Здравствуйте муж мобилизованный при установлении категории Д и увольнении положенна выплата в три миллиона или нет
, вопрос №4077349, Алеся, г. Москва
Трудовое право
Имеет ли полномочия заведующая подразделением, в котором я трудоустроена, принять моё заявоение об увольнении по собственному желанию?
Здравствуйте! Работаю официально в г. Краснодаре. Работадатель юридически и фактически находится в Сочи. Имеет ли полномочия заведующая подразделением, в котором я трудоустроена, принять моё заявоение об увольнении по собственному желанию? Или же надо отправить заявление в письменном виде (посредством Почты РФ, с уведомлением) работадателю на адрес указанный в договоре.
, вопрос №4076628, Ирина, г. Краснодар
Дата обновления страницы 09.01.2013