Написала заявление и попросила отпустить меня без отработки по состоянию здоровья, на что получила отказ

Добрый день, я работаю младшим воспитателем в детском саду, 2й месяц. В течении работы у меня появилась аллергия на моющие средтсва, и я решила уволиться. Написала заявление и попросила отпустить меня без отработки по состоянию здоровья, на что получила отказ. Методист сказала мне что нужно отрабатывать 2 недели, но в трудовом договре у меня стоит испытательный срок 3 месяца, могу ли потребовать отработку только 3 дня? Или вообще добится уйти без отработки, по состоянию здоровья. (Благодарю за внимание)

, Анастасия, г. Братск
Ирина Бурцева
Юрист, г. Подольск

Добрый день! Работник на испытательном сроке может уволиться по собственному желанию. Для этого необходимо письменно предупредить руководителя организации за 3 дня до предполагаемого момента расторжения трудового договора. Эти 3 дня и будут считаться отработкой. Если же обе стороны согласны прекратить трудовые отношения ранее, то отработка на испытательном сроке, в том числе и 3-дневная, необязательна.