Не выплатили з/п

Здравствуйте! Хочу подать заявление о том что работодатель в трудовой книжке неправильно сделал запись, оформил о принятия меня на работу 1.08.2013 а приказом меня проводил с 5.07.2013, второе уволил меня 18.11.2013 хотя у меня больничный лист до 19.11.2013 но единственное он не закрыт так как у нас его не оплачивают, но место обращения есть. А главный вопрос уволил без заработанной платы за 3 месяца составляет 165 тыс. рублей справка 2-НДФЛ имеется только с некоторыми исправлениями ручкой.

, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
Светлана Зинатуллина
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день, Дмитрий!

Давайте по порядку...

1) Хочу подать заявление о том, что работодатель в трудовой книжке неправильно сделал запись, оформил о принятии меня на работу 1.08.2013, а приказом меня проводил с 5.07.2013.

Напишите дату первого рабочего дня. Был ли в письменной форме заключен с Вами трудовой договор? Если нет, то когда Вы фактически приступили к работе?

2) уволил меня 18.11.2013 хотя у меня больничный лист до 19.11.2013 но единственное он не закрыт так как у нас его не оплачивают, но место обращения есть.

В больничном листе указывает врач, когда Вы должны приступить к работе. Что это за дата? Что такое место обращения? Каково основание увольнения? Вы же не писали заявление об увольнении по собственному желанию? Есть ли приказ об увольнении, какая запись в трудовой книжке и выдал ли работодатель ее Вам на руки?

3) А главный вопрос уволил без заработанной платы за 3 месяца составляет 165 тыс. рублей справка 2-НДФЛ имеется только с некоторыми исправлениями ручкой.

Справка НДФЛ подписана главным бухгалтером работодателя? Исправления заверены ее подписью и что это за исправления?

Пишите подробнее.

P.S. Для подачи искового заявления в суд, пожалуйста, воспользуйтесь услугой юриста. И не затягивайте! Такой мой совет.

С уважением, Зинатуллина Светлана.