Сколько времени проходит от подачи заявления до заседания суда?

Здравствуйте! Интересует процедура развода. С мужем прописаны в разных местах. Куда подавать заявление? Можно ли это сделать удаленно? Совместно нажитого имущества нет. Квартира перешла мне по дарственной от родителей. Будет ли разделен банковский вклад и долг по незакрытому кредиту? Должна ли присутствовать дочь на суде? Сейчас ей 17 лет. Сколько времени проходит от подачи заявления до заседания суда? Спасибо.

, Юлия, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Все можно подать почтой РФ.  Подаете в мировой суд по своему месту жительства.

 Банковский вклад можно делить. Кредит остается на том на кого он оформлен. Этот супруг может взыскивать с другого супруга половину от того что он оплатит после расторжения брака по кредиту.

От подачи до первого заседания проходит 1-1.5 месяцев. Дочь присутствовать не должна.

Юлия
Клиент, г. Москва
Спасибо, Галина. Алименты назначает суд? Можно ли увеличить их сумму, в связи с тем что есть большие расходы на учебу (обучение в интернет-школе)? Кроме того, дочка нуждается в дорогостоящем наблюдении психотерапевта (в клинике) и психолога (сессии онлайн). Вклад будет разделен принудительно или по соглашению сторон?

Алименты можно увеличить   и подать в ТДС. Всё прописать про болезни.

Если ставите вопрос про раздел вклада то суд его пополам   и разделит.