Назначена судебно-медецинская экспертиза вов вторник

Здравствуйте. Подвергся нападению двух лиц. Можете проконсультировать?

22:22

Собеседник сейчас не в сети. Мы отправим ваше сообщение ему на email.

Написал заявление участковому, дал объяснения. Назначена судебно-медецинская экспертиза вов вторник. Дело было в бане, где возникла драка. Схватился с одним, сзади налетел ещё один. Разняли те кто былти рядом. Два рассечения, пножественные гемотомы по телу, ушибы и зарапины.

22:24

Как стоит действовать дальше чтобы привлечь к ответственности негодяев. СМЭ намерен пройти во вторник.

, Костя Сарычев, г. Красноярск
Галина Уткина
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте,  Константин. Для возбуждения уголовного дела и доказательства вины тех кто вас избил вам необходимо пройти медицинское обследование и зафиксировать справочно свои телесные повреждения. Для этого участковый правильно направил вас к эксперту который проведёт судебно-медицинскую экспертизу ещё до возбуждения уголовного дела и определит степень тяжести причиненных вам телесных повреждений. Далее процессуальное решение примут сотрудники полиции.

Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Костя!

Тут скорее всего усмотрят либо побои = ст.6.1.1 КоАП РФ либо ст.115 УК РФ — легкий вред здоровью, если установят эксперты медики его.

Привлекать будет сотрудник полиции, главное, чтобы их задержали. А вот если не задержат — тут все сложнее.

Если их никто не знает, то и искать не будут. Ходите  сами по сторонам смотрите. А если в бане есть видео — пусть участковый его изымет и ориентировки по ним по городу направит дежурная часть

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат. Услуги в чате по правилам сайта, в основном, платные.