И вот когда я пойду в полицию, то это не будет считаться как за вымогательство?

виновник дтп скрылся с места дтп, я на него вышел, предложил ему сумму чуть больше чем сумма ремонта. он на это не согласился. у меня есть запись разговора с его признанием вины, фотографии его повреждений и своих. в записи имеется момент, где я предлагаю ему вариант разобраться самим. и вот когда я пойду в полицию, то это не будет считаться как за вымогательство?

, Максим, г. Санкт-Петербург
Ксения Шарова
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Максим! Вымогательство (ст. 163 УК РФ) — требование передачи чужого имущества или права на имущество или совершения других действий имущественного характера под угрозой применения насилия либо уничтожения или повреждения чужого имущества, а равно под угрозой распространения сведений, позорящих потерпевшего или его близких, либо иных сведений, которые могут причинить существенный вред правам или законным интересам потерпевшего или его близких.

Поэтому это не будет считаться за вымогательство!