Не потеряет ли он эти преференции и что будет с северным стажем?

Здравствуйте!

Супруг мобилизован в сентябре. В ноябре закончилась регистрация по месту пребывания. На данный момент получается ни где не прописан. Прописан был в Ханты-Мансийском автономном округе-Югра, что приравнивается к районам Крайнего севера.

Вопросы: по возвращению со службы обязан ли он платить штраф за отсутствие регистрации? Сейчас на службе один день засчитывается за два. Не потеряет ли он эти преференции и что будет с северным стажем?

Спасибо заранее за ответ.

Уточнение от клиента
Насколько я знаю, то военнослужащие, поступившие на военную службу по контракту, а также офицеры, проходящие военную службу по призыву, и члены их семей до получения жилых помещений регистрируются органами регистрационного учета по месту дислокации воинских частей в установленном порядке.Однако никто его там не зарегистрировал.
, Татьяна, г. Нижневартовск
Юрий Степанов
Юрист, г. Алейск

Здравствуйте! Отсутствие регистрации никак не повлияет на льготы, которые предусмотрены мобилизованным!

Елена Титухина
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Татьяна!

Если Ваш супруг был мобилизован в сентябре, тут отсутствие самой регистрации никак не повлияет. На те льготы, которые ему положены по закону в данном случае тут северный стаж будет сохранён. На этом основании льготы, которые положены Вашему супругу будут положены в полном объеме.

Если нет регистрации в данном случае, тут будет штраф так как Ваш супруг обязан будет его оплатить. Данные преференции не будут потеряны.