Как по праву делится имущество приразводе

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста на что я могу рассчитывать при разделе имущества если подам на развод?

У меня такая ситуация: когда мы с мужем приобретали квартиру, были ещё не в браке, брак зарегистрировали через 3 месяца после покупкижилья. Квартира была приобретена в кредит (на жильё), оформлена на мужа. Платим за квартиру уже 7 лет. У нас совместный ребёнок 5лет и сейчас жду второго ребёнка! Но это ещё не всё! В той квартире сейчас проживают родители мужа и прописаны там, так как мы её продавали и купили квартиру в другом месте, но квартиры не переоформляли, т.е. та квартира которая покупалась до брака она так и записана на мужа, но мы в ней не прописаны. А квартира в которой мы сейчас живём, записана на его родителях, и мы прописаны все в ней. А делали так потом что его родители хотели получить возврат подоходнего с налоговой от покупки квартиры, а если бы они купили у сына квартиру то им подоходний налог не вернули бы, на сколько это правда я не знаю. Во всяком случае им так сказали в агентстве недвижимости. Поэтому очень Вас прошу помогите и подскажите на что я могу рассчитывать при разводе? Заранее спасибо!

, Светлана, г. Новосибирск
Светлана Каверинская
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Светлана, поясните, пожалуйста некоторые вопросы:

— право собственности на квартиру когда было оформлено? (до брака или после)

— кредит когда был взят? (до брака или после)

— какую часть кредита вы оплатили до брака? (если оплатили)

— какой процент кредита еще осталось платить?