Куда и с чем обращаться при не исполнении договора ИП о предоставлении услуги

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, куда мне обратиться? Я заказала у ИП мебель, срок исполнения по договору 15 ноября 2013 года. Обещает, но все тянет время. Магазин закрыл, работники уволились, на проходной производства сказали, что банкрот и там уже больше недели не появляется. Как действовать в ситуации? Боюсь, что вообще ничего не получу.

, Наталья, г. Санкт-Петербург
Янна Галаган
Адвокат, г. Краснодар

Добрый день! Необходимо направить претензию, у вас должны быть реквизиты в договоре. Если никаких действий не последует, подавайте в суд. ИП отвечает всем свои имуществом, так что есть вероятность, что ему будет, чем возместить.

Яна Горкунова
Юрист, г. Нарьян-Мар

Здравствуйте, Наталья! Обращайтесь в суд.

Александр Киселев
Юрист, г. Уфа

Сначала
обратитесь с претензией, на своем экземпляре получите отметку, потом,
обращайтесь
в суд, госпошлину оплачивать не надо в суд можете подать по месту своего
жительства, в суде можете взыскать неустойку и штраф.

На будущее
все отношения с продавцом необходимо фиксировать в письменном виде!!!!