Стоит ли мне пойти с ними на уступки?

Здравствуйте, случилось происшествие, и я не отрицаю, в порыве злости ударил человека по лицу и сломал ему нос( молодой человек был с моей тогда ещё девушкой). Это случилось больше двух недель назад, тогда ещё тот м.ч. вроде бы как не думал подавать на меня заявление в полицию, а сейчас подал и меня вызывали в полицию до дачи показаний, говорят 122 статья, данный молодой человек с моей бывшей девушкой предлагают мне заплатить им 150000 рублей и тогда он заберёт заявление из полиции .

Стоит ли мне пойти с ними на уступки?

Я признаю что виноват,что нанес ему травмы.

, Олег, г. Москва
Евгения Назарикова
Юрист, г. Пенза

Здравствуйте, Олег!

Статья 122 УК РФ предусматривает уголовную ответственность за заведомое поставление другого лица в опасность заражения ВИЧ-инфекцией и наказывается лишением свободы на срок до одного года.

В связи с этим никакого отношения я данная статья к аанесению вреда здоровью.не имеет.

Для доказательства нанесения побоев нужно было пройти заключения врача, то есть пройти освидетельствование.

Если действительно побои были нанесены, то только Вам решать платить или нет. Но гарантии, что человек заберёт заявление после передачи денег нет.

Если мой ответ был Вас полезен, то поставьте +.

Олег
Клиент, г. Москва
Спасибо за ответ, в больнице он был, значит, соответственно, справка о сломанном ноче у него есть.А статья 112, я перепутал.

УК РФ Статья 112. Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью

1. Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью, не опасного для жизни человека и не повлекшего последствий, указанных в статье 111 настоящего Кодекса, но вызвавшего длительное расстройство здоровья или значительную стойкую утрату общей трудоспособности менее чем на одну треть, -

наказывается ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до трех лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до трех лет.