Ситуация такая: Я пользовался услугой лазерная эпиляция в течении определенного времени, сделал 5 процедур

Здравствуйте. Ситуация такая: Я пользовался услугой лазерная эпиляция в течении определенного времени, сделал 5 процедур, результата 0, я хотел бы потребовать свои деньги обратно, договора со мной составлено не было, человека кто мне делал - я предупредил и поставил в известность, что бы мне вернули средства, как мне быть в этой ситуации и как написать иск и куда, кто сможет мне помочь во всём этом и довести дело до конца.

Затраты:

5*4500=22500

2*500=1000

Итоговая сумма = 23500

Никаких данных о человеке у меня нет, только адрес где она это делает всё.

, Артем Рябкин, г. Кольчугино
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Добрый день.

Каким образом осуществлялась оплата за оказанные услуги?

Артем Рябкин
Клиент, г. Кольчугино
На сбербанк перевод

На счет физического лица?

Данные о счете каким образом представили?

Сведения о том какие процедуры будут проведены, достигаемый результат, продолжительность их проведения было устным?

Виталий Шишкин
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте!

я хотел бы потребовать свои деньги обратно, договора со мной составлено не было, человека кто мне делал — я предупредил и поставил в известность, что бы мне вернули средства, как мне быть в этой ситуации и как написать иск и куда

 Поскольку у Вас нет данных о человеке, оказавшем Вам услугу, то без обращения в  органы полиции крайне затруднительно установить эти данные, включая Ф.И.О. Пишите заявление в полицию, указывайте обстоятельства дела, адрес, пусть проводят проверку в отношении гражданина. Если будет отказной материал, то в связи с проведением проверки у Вас будут дополнительные сведения о лице, которые помогут потом при составлении иска.

Далее надо  обратиться к любому юристу(в том числе на том сайте) за составлением  претензии и иска.

человека кто мне делал — я предупредил и поставил в известность, что бы мне вернули средства,

Каким образом Вы это делали, по телефону? Нужно направить письменную претензию.

Претензия и иск должны быть основаны на ст.29 Закона О защите прав потребителей.

Иск составляться должен согласно ст.131,132 ГПК РФ.

Отсутствие письменного договора само по себе не будет основанием для отказа в  удовлетворении Ваших требований, если Вы докажете  в суде, что между Вами и этой женщиной фактически сложились договорные отношения, основанные на устных договоренностях и совершении конклюдентных действий.В суд предоставите материалы с органа полиции, распечатку денежных переводов, другие доказательства. Объяснения сторон также в суде будут доказательствами. Возможно в  случае спора  относительно качества оказанных услуг суд назначит экспертизу, ст.79 ГПК РФ.

Ольга Николаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте,

Прежде всего следует определить данные лица, на которого Вы собираетесь подать иск в суд. Суд личность Ответчика по адресу его нахождения устанавливать не будет. Поэтому, Вас следует, например, обратиться в ОБЭП для установления личности Исполнителя услуг и привлечения его к ответственности за незаконную предпринимательскую деятельность. Помимо указания адреса лица, к заявлению приложите всю возможно имеющуюся у Вас информацию о предлагаемых и проводимых услугах. Если узнали из интернета, например, распечатку с рекламой предлагаемых услуг, переписку если есть и т.д.

Если выяснится, что услуги оказывали лицо, без образования ИП, самозанятости и т.д. то к Вашим отношениям не будет применяться Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 «О защите прав потребителей».

При составлении искового заявления Вам следует ссылаться на нормы ГК РФ по возмездному оказанию услуг (Ст.779 ГК РФ).