Можно ли приватизировать квартиру без согласия одного совершеннолетнего человека, в квартире прописано всего 4 совершеннолетних человека и 3е детей, (двухкомнатная квартира, 43м)

, Алексей, г. Москва
Анастасия Тимербаева
Юрист, г. Димитровград

Добрый вечер! В случае,  если в ордере на квартиру выписаны несколько человек, то для приватизации такого жилья необходимо согласие всех, либо письменный отказ от участия в приватизации.

Алексей
Клиент, г. Москва
Главный наниматель, единственный у кого был орден выписался в 2022 году, как в таком случае?

Не зависимости от того где прописан наниматель он остаётся стороной договора найма. Поэтому его письменный отказ от приватизации или согласие обязательны