8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Потеря работы по собственному желанию

У меня кредиты в хоум кредит и мне не выплатить в связи с тем,что у меня ребенок несколько дней назад стал инвалидом(ему 4 года)Мне пришлось уволиться с работы,т.к не могу его оставить одного!у меня есть справки что я не работаю и не состав на бирже,мне будут выплачивать пособие 5000,но в договоре написано,что страховка по потере жизни и потере работы из за банкротства предприятия по сокращению.Помогите разобраться!!!что мне делать?

, Ульяна, г. Санкт-Петербург
Владимир Галушка
Владимир Галушка
Юрист

Добрый день, Ульяна.

     Ваш случай не подходит под страховой. В конце концов, попробовали бы «уговорить»  работодателя  расторгнуть с Вами договор по сокращению штата или численности работников.

0
0
0
0
Олег Столбов
Олег Столбов
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте Ульяна!

Во-первых здоровье ребенка прежде всего, все остальное в жизни можно пережить и перетерпеть. Первое, что Вам необходимо седелать, если Вы видете, что платить по кредиту не можете, обратитесь в банк с просьбой провести реструктуризацию долга по кредитному договору. Просто молчать и не платить — только усугубит ситуацию. Банк может предлождить вам варианты как облегчить ваше кредитное бремя. Выбирете для себя наиболее преемлемый вариант. И еще могу посоветовать ни в коем случае не бросайте платить по кредиту вообще. Хоть тысячу, но отдайте банку, тем самым вы покажете себя как добросовестного кредитора не скрывающегося от погашения кредита. Далее если все станет очень плохо и банк передаст дело в суд, не отчаивайтесь. В суде за это не сажают и тем более не растреливают. Суд своим решением обяжет Вас погасить кредит. Выдаст исполнительный лист. По исполнительному листу судебные приставы должны описать имущество, установить имеющиеся доходы… Вот тут самое трудное, но вполне выполнимое. Я думаю, если у Вас есть ценные вещи то лучше их уже сейчас перевезти к родителям или другим близким родственникам, которым вы доверяете. Жилье, если оно у Вас единственное, то у Вас его не отберут, на улицу Вас не выкинут. Действительно прийдется расстаться с частью имущества (самое ценное вы к тому сроку должны вывезти и спрятать у родителей). Это имущество будет продано, деньги пойдут в погашение кредита. Оставшайся часть непогашенного кредита будет удерживаться с вас в размере не более 50% вашего дохода, при чем с социальных бособий удержание не производится.

Если все будет очень, очень плохо, тогда банк обратиться к коллекторам. В этом случае при первых случаях угроз с их стороны или иного давления, обращайтесь в полицию. Помните коллекторы всегда действуют вне закона. Поэтому смело в их присутствии вызывайте полицию, говорите, что они Вам угрожали, угрожали вашему здоровью, здоровью ребенка и т.д. и т.п., оказывают на вас давление. Но не перестарайтес, за ложный донос есть уголовная ответственность. Коллекторам  отвечайте: «Подавайте в суд».

Удачи и терпения Олег С.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Спустя 7 месяцев приходит уведомление с места работы, направленное также университету и комитету здравоохранения о том, что я расторгла трудовой договор по собственной инициативе
Добрый день! Прошла обучение в ординатуре по целевому направлению. Отработала 1 год из 3х, уволилась по собственному желанию. Спустя 7 месяцев приходит уведомление с места работы, направленное также университету и комитету здравоохранения о том, что я расторгла трудовой договор по собственной инициативе. Через неделю приходит уведомление из комитета с примерно таким же содержанием. Подскажите, пожалуйста, я должна сейчас что-то предпринимать по закону или просто жду штрафа и реквизитов для оплаты? Заранее спасибо!
, вопрос №4101917, Юлия, г. Санкт-Петербург
Военное право
Уволился из органов МВД РОССИИ по собственному желанию в апреле 2024 г
уволился из органов МВД РОССИИ по собственному желанию в апреле 2024 г. Могу ли я восстановиться на службу в следующем месяце, но уже в другое территориальное подразделение МВД РОССИИ?
, вопрос №4101922, Роман, г. Москва
Военное право
Что будет если разорвать военный контракт по собственному желанию
Что будет если разорвать военный контракт по собственному желанию
, вопрос №4101427, Коля, г. Иркутск
Трудовое право
По факту в отпусках я была 2 раза по неделе, но мне давали документы на подпись, я не смотрела, сказали подписать много документов, возможно там были заявления на отпуск
Хочу уволиться с работы у ип, какие выплаты и примерная сумма положена при увольнении по собственному желанию. По факту в отпусках я была 2 раза по неделе, но мне давали документы на подпись, я не смотрела, сказали подписать много документов, возможно там были заявления на отпуск. Зп минимальная, НДФЛ с меня не удерживали, работаю с ноября 2022
, вопрос №4101435, Кристина, г. Москва
Трудовое право
Я могу приехать за обходным листом не в день увольнения, а через 5 дней после?
Здравствуйте, увольняюсь по собственному желанию, переезжаю. День увольнения в заявлении 8 мая. Я могу приехать за обходным листом не в день увольнения, а через 5 дней после?
, вопрос №4100317, Анастасия, г. Ростов-на-Дону
Дата обновления страницы 03.02.2014